ОКТЯБРЬ 2016.Переоборудование цеха с установкой крана мостового грузоподъёмностью 5т

В октябре 2016 года завершен первый этап переоборудования цеха с установкой крана мостового грузоподъемностью 5т.Тележка мостового крана грузоподъемностью 5т с немецкими мотор-редукторами NORD  Реализация этого проекта стала хорошим примером совместной работе Заказчика и Подрядчика.

каркас здания из легких металлоконструкций
Каркас здания
Каркас быстровозводимого здания из легких стальных конструкций для последующей установки мостового крана (носит иллюстрационный характер)
Каркас быстровозводимого здания из легких стальных конструкций для последующей установки мостового крана (носит иллюстрационный характер)
Здание из легких стальных конструкций для последующей установки мостового крана грузоподъемностью 5т
Здание из легких стальных конструкций для последующей установки мостового крана грузоподъемностью 5т
 Мостовой кран грузоподъемностью 5т во время испытаний
 Мостовой кран грузоподъемностью 5т
во время испытаний

В помещении из легких металлоконструкций предварительно были залиты бетонные фундаменты для колонн кранового пути. За три недели были изготовлены и смонтированы металлоконструкции подкрановых путей.

В качестве кранового рельса мы использовали квадрат 50х50мм. На подкрановый путь  специалистами ООО «МОНТАРТЕХНО» выполнен монтаж, а затем  и пусконаладочные работы крана мостового однобалочного опорного грузоподъемностью 5т. Данный кран оснащен талью электрической канатной с защитой электродвигателей от перегрузок.

Оборудование крана такой талью позволяет увеличить рабочий ресурс крана. Это очень важный показатель для производства, где рабочий процесс будет организован в две смены. Также кран оснащен мотор-редукторами NORD из Германии на механизмах передвижения крана. Данные мотор-редуктора имеют заводской ресурс в 15 лет и не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации.

Ещё одна отличительная особенность данного крана – частотное регулирование скорости передвижения крана, обеспечивает плавность разгона и торможения крана. Это позволяет медленно подводить грузы к месту их установки, точно позиционировать детали и узлы при сборке оборудования. Кроме того, частотные преобразователи берегут кинематику крана и сокращают расход электроэнергии.

В завершении монтажных и наладочных работ было проведено полное техническое освидетельствование крана. Кран испытан с грузом 6,25т, и допущен к эксплуатации.

Оснащение цеха мостовым краном сократит сроки выполнения технологических операций, ускорит процесс отгрузки готовой продукции. Простота в управлении краном позволит персоналу цеха быстро освоиться с новым оборудованием. В перспективе кран будет дооснащен системой беспроводного радиоуправления.

После запуска крана в эксплуатацию ООО «МОНТАРТЕХНО» проводит гарантийное и послегарантийное обслуживание смонтированного крана.