СЕНТЯБРЬ 2017. Монтаж крана козлового ККС-12,5-32

В сентябре 2017 года ООО «МОНТАРТЕХНО» выполнил работы по монтажу козлового крана ККС-12,5-32. Кран смонтирован и запущен в работу за 10 дней!

Металлоконструкция крана ККС-12,5 перед монтажомНа клетках из бетонных блоков высотой 1800 мм над уровнем головки рельса укладывались  консоли и секции фермы по заранее согласованной схеме. При установке первой и последующей секций особое внимание обращали на направление стыкуемых узлов в соответствии с чертежом крана. Пояса секций соединяли между собой во всех стыковых панелях угловыми и полосовыми накладками на высокопрочных болтах. Все применяемые метизы имеют сертификаты качества.

Одновременно с монтажом фермы выравнивали и стыковали между собой балки монорельса, затем крепили их к ферме. Все сварочные швы на стыках ездовых полках монорельсовой балки зачищались для плавного беспрепятственного передвижения грузовой тележки.

Монтаж крана козлового ведется мощными автокранами

По концам монорельса на болтах закрепили обводные канатные блоки механизма передвижения тележки. На консолях установили кабины для обслуживания механизмов. Грузовую лебедку и лебедку тележки мы установили заблаговременно, так что во время монтажа на них не отвлекались.

До начала монтажа провели:

  •   поузловую проверку качества сборки металлоконструкций.
  •  проверку качества затяжки болтов поверенным динамометрическим ключом.
  •   проверку качества сварки двумя методами неразрушающего контроля.

Монтаж выполняли с применением мощных автомобильных кранов.

В сжатые сроки специалисты ООО «МОНТАРТЕХНО» смонтировали кран на открытой складской площадке.  После проведения обкатки кран был предан в эксплуатацию Заказчику.

Конструктивной особенностью таких козловых кранов является наличие:

Монтаж крана козлового ККС-12,5 ведут монтажники МОНТАРТЕХНО