МАРТ 2018. Ремонт металлоконструкции мостового однобалочного крана

Пролетная балка после ремонта и покраскиВ марте  2018 года проводились работы по ремонту металлоконструкций мостового однобалочного крана  грузоподъемностью 3,2т. Ремонт выполнен  специалистами ООО «МОНТАРТЕХНО» с применением сварки.

В предшествующий период эксплуатации ремонтируемый кран работал в две смены, нередко подвергался перегрузкам. Это привело к деформации пролетной балки (прогибу) и превышением предельно допустимого износа полки двутавровой балки у крана.

Участок двутавровой балки для ремонта крана

Пролетная балка крана мостового была отремонтирована путем замены дефектного участка двутавровой балки  длиной 12м. Проведена подготовка отремонтированных металлоконструкций крана к покраске и грунтовка ремонтных участков крана. Все металлоконструкции затем были окрашена. По завершению ремонтных работ было проведено полное техническое освидетельствование крана. Кран успешно прошел статические испытания с грузом 4,0т, затем динамические испытания с грузом 3,5т и допущен к эксплуатации.

 Фрагмент ремонтного участка перед контролем качества сваркиНа кране параллельно выполнены следующие работы:

Все ремонтные работы выполнены в короткие сроки, благодаря постоянному наличию запасных частей в наличии на складе ООО «МОНТАРТЕХНО».

На все выполненные работы предоставлена гарантия в соответствии с договорными обязательствами.