СЕНТЯБРЬ 2018. Ремонт козлового крана

Балка двутавровая для ремонта крана козлового ККС-10-32Ромонт крана козлового ККС-10 ведут специалисты МОНТАРТЕХНОКозловой кран модели ККС-10 широко распространен. Однако это не спасает эти краны от «детских» болезней. Напряженная работа, расчет на «большой запас с советских времен»  приносят неожиданные проблемы. Поэтому в текущем содержании кранов козловых типа ККС-10 мы выделяем две группы вопросов: устранение огрехов, допущенных монтажниками, и устранение эксплуатационных поломок.

МОНТАРТЕХНО, принимаясь за ремонт козловых кранов, подробно изучает условия эксплуатации, вероятные отклонения от норм эксплуатации согласно Руководства по эксплуатации, допущенные машинистами козловых кранов, соблюдение Правил по безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, а также другие факторы.

Проект на ремонт металлоконструкций крана козлового ККС-10-32В сентябре 2018 года выполнен ремонт металлоконструкций козлового крана модели ККС-10. Предварительно был разработан Проект на проведение ремонта, расчеты болтовых соединений, расчет прочности сварного соединения элементов конструкции. Применяемые материалы подтверждены сертификатами, установленные детали изготовлены из стали 09Г2с.

Качество выполненных сварных соединений на 100% проверено визуальным и неразрушающим методами контроля. Замечаний выявлено не было.

Все вновь установленные узлы и элементы металлоконструкции по окончанию работ были загрунтованы грунтом ГФ-021, окрашены двумя слоями краски ПФ115.

Ромонт крана козлового ККС-10 ведут специалисты МОНТАРТЕХНО с автовышки

После оформления необходимых документов и проведения полного технического освидетельствования и испытаний,  козловой кран модели ККС-10 был допущен к эксплуатации.