АВГУСТ 2019. Ремонт крана мостового – ремонт кабины управления

Доставка кабины мостового крана  к месту монтажаВ августе 2019 года выполнен ремонт мостового крана модели КМГ-10. Мостовой кран двухбалочной конструкции широко распространен. Такие краны  показали себя как надежные, служат долго. Однако отсутствие текущего обслуживания, и элементарных плановых осмотров  в нашем случае привело к необходимости многостороннего ремонта кабины крана.Отремонтирован каркас кабины мостового крана. Идет монтаж электрооборудования.

В напряженной работе крана пришлось сделать небольшой перерыв.  Понадобилось выполнить демонтаж кабины и провести её ремонт в закрытом помещении.

Металлический каркас кабины обновился: заменена обшивка по периметру, усилены пол и рама на фасаде кабины. Выполнена замена деревянного настила пола кабины. Все вновь установленные стальные узлы по окончанию работ были загрунтованы грунтом ГФ-021, окрашены двумя слоями краски ПФ115.

Отремонтирована кабина крана мостового. Установлены безопасные стекла триплекс.Полностью заменено остекление – теперь это безопасное двухслойное стекло по технологии ТРИПЛЕКС. Такое стекло не теряет прозрачность с годами, надежно защищает от ветра и атмосферных осадков. С новым остеклением улучшилась обзорность складской площадки из кабины машиниста крана.

Обновилось и электрооборудование в кабине: все провода, контроллеры, панель защиты, звонок, контакторы, освещение кабины.

После ремонта кабина смонтирована в проектное положение. Проведены пуско-наладочные работы. Замечаний выявлено не было. После оформления актов приемки крана из ремонта,  мостовой кран был допущен к эксплуатации.

Кабина мостового крана смонтирована и подключена к крану