ДЕКАБРЬ 2020. Ремонт козлового крана: замена стяжной балки

Замена стяжной балки между опорами козлового кранаВ декабря  2020 года ООО «МОНТАРТЕХНО» выполнялись работы по  ремонту металлоконструкций с применением сварки крана козлового ККТ-10-25. Деформированная стяжная балка между опорами козлового крана требовала замены по причине множества дефектов: общая деформация с превышением допустимых значений, местные деформации швеллеров и стыковочных пластин, трещины в местах соединения элементов конструкции стяжной балки.

Наличие указанных дефектов приводило к систематическому перекашиванию конструкции крана, неравномерной нагрузке на конструктивные узлы и, как следствие, неравномерному износу узлов крана.   Порядок работ при ремонте трещин мы неоднократно отражали в своих отчетах в 2018 году  здесь и ранее. По причине множества дефектов в данном случае специалисты ООО «МОНТАРТЕХНО» приняли решение о замене узла (стяжной балки) целиком.

Рабочие чертежиПодготовительные работы включали изготовление заготовок по рабочим чертежам, сварка стяжной балки, проверка качества сварных соединений визуальным и неразрушающим методами контроля, грунтовка и покраска ремонтных участков крана на сваренной металлоконструкции.

Работы по замене выполнены быстро и без остановки производственных процессов на предприятии Заказчика.

На все выполненные работы предоставлена гарантия в соответствии с договором.

Запланировано дальнейшее проведение  ремонтных работ грузоподъемного оборудования, так как ООО «МОНТАРТЕХНО» располагает широким спектром  запасных частей в наличии на складе.